ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ДОБИВАЕТСЯ КОРЕННЫХ ПЕРЕМЕН В ПЕЧАЛЬНО ИЗВЕСТНОМ «НАРКОТИЧЕСКОМ КОРИДОРЕ»

Антинаркотическая просветительская кампания была начата студентами Высшего технологического института в Нуево Казас Грандес (штат Чихуахуа, Мексика). Неделя просветительской антинаркотической деятельности завершилась мероприятием, на котором собрались более чем 600 молодых людей из двух средних школ, а также известные местные спортсмены и представители мэрии и фонда «За мир без наркотиков», чтобы подписать клятву жить без наркотиков.

Уровень преступлений, связанных с наркотиками, значительно вырос в этом регионе после того, как наркобарон из пограничного города Суидад Куарез был убит, а члены его банды разбежались и стали продавать наркотики по всему региону. Когда к социальному работнику института стали поступать многочисленные просьбы о помощи в решении проблемы наркотиков, она обратилась в фонд «За мир без наркотиков» в Лос-Анджелесе. В ответ фонд предоставил всем учащимся наборы брошюр «Правда о наркотиках»

Охваченные энтузиазмом студенты делились этой информацией с родственниками и друзьями, и так началось движение по распространению антинаркотического образования по всему региону, а чтобы отметить начало этого движения, было организовано специальное мероприятие. На нём звучали поздравления от фонда, официальных лиц и знаменитостей и была проведена антинаркотическая лекция, а в конце мероприятия множество студентов оставили подписи на огромном плакате, обещая строить мир без наркотиков.

Нуево Касас Грандес расположен всего в трёх часах к юго-западу от границы с Техасом. Он гордится тем, что рядом с ним находятся важнейшие на севере Мексики места археологических раскопок, а также всемирно известное поселение Мата Ортиз — колыбель, в которой возродилось гончарное искусство, следующее древним традициям Центральной Америки.

 

Чтобы узнать Больше, закажите БЕСПЛАТНЫЙ
информационный набор «Правда о наркотиках»