ФОНД НАЧИНАЕТ ВСЕПЛАНЕТНУЮ АТАКУ НА НАРКОТИКИ

Фонд «За мир без наркотиков» запустил масштабную информационную кампанию, в ходе которой бесплатные просветительские материалы были разосланы 80 000 учителей, представителям правоохранительных органов, медицинским работникам, а также государственным и частным центрам по профилактике и лечению наркомании в США, Канаде, Мексике и многих странах Европы. В рамках этой кампании были установлены рекламные щиты в крупных городах США и в нескольких городах Европы.

«Наша цель — снабдить эффективными инструментами тех, кто больше всего в них нуждается, а также предотвратить экспериментирование с наркотиками и положить конец их употреблению, прежде чем они разрушат жизни», — сказал Паскаль Котье, директор фонда. «Когда у молодых людей есть знания о том, что такое наркотики и что они делают, то они примут осознанное решение не употреблять их».

По оценкам Управления по контролю за наркотиками США, наркотики обходятся Америке и американцам в 180,9 миллиардов долларов в год. Результаты недавно проведённого в США опроса показали, что 11 миллионов старшеклассников (80%) и 5 миллионов школьников средних классов (44%) лично видели, что в школе принимают или продают наркотики.

Исследования показывают, что если человек не пробовал наркотики до 21 года, то он вряд ли когда-либо начнёт принимать их.

«Можно удержать молодых людей от употребления наркотиков, если вовремя предоставить им необходимую информацию, чтобы их не смогли одурачить наркоторговцы», — сказал Котье.

 

Чтобы узнать больше, закажите БЕСПЛАТНЫЙ
информационный набор «Правда о наркотиках».