ФИЛЬМ «РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ • РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ»
ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ «АВРОРА»

Фонд «За мир без наркотиков» получил ещё одну награду за фильм, являющийся частью его общественной антинаркотической кампании. Фонд уже широко известен своей серией антинаркотических роликов «Они сказали. Они солгали», удостоившихся различных наград. А теперь, вслед за получившими широкое признание видеороликами, был отмечен полнометражный документальный фильм «Правда о наркотиках: Реальные люди • Реальные истории». Он стал лауреатом высшей премии «Аврора» в этой области — платиновой награды «Best of Show 2010».

Платиновая награда «Аврора» за лучшее шоу
Каждый год в конкурсе за эту престижную награду принимают участие сотни работ со всего мира. Одна из причин, по которой «Аврора» столь высоко ценится, состоит в том, что каждый судья является профессионалом в своей области и проводит оценку в соответствии с высочайшими возможными стандартами. Работы строго оцениваются, исходя из художественных и технических критериев, и должны продемонстрировать «превосходный уровень производства и содержания». Победа в одной из номинаций означает, что данная работа значительно превосходит все остальные и соответствует стандартам, установленным лучшими профессионалами кинематографа, или даже превышает эти стандарты.

Документальный фильм «Правда о наркотиках» не только соответствовал этим критериям, но также, как отметили судьи, фильм снят так, что от него «невозможно оторваться».

Фильм «Правда о наркотиках» — это новейший компонент просветительской антинаркотической программы, проводимой фондом «За мир без наркотиков», которая также включает брошюры, написанные специально для учащихся. Каждая брошюра рассказывает об определённом наркотике, в том числе об алкоголе и рецептурных препаратах, которыми часто злоупотребляют. Брошюры не содержат «нравоучений» или «лекций» о наркотиках; напротив, эти материалы содержат доступную для понимания молодёжи информацию о том, как именно наркотики влияют на тело. Авторы этих материалов говорят, что они намеренно дают совершенно неприкрашенные факты о наркотиках — теме, которая является очень болезненной для многих. Их цель состояла в том, чтобы читатели или зрители получили факты без всяких уловок или недомолвок и таким образом могли сами принять решение о том, нужны ли им наркотики. Для этого авторы фильма также уделяют большое внимание реальным историям, рассказанным теми, кто принимал наркотики.

Все эти удостоенные наград материалы — документальный фильм «Правда о наркотиках», ролики социальной рекламы и брошюры — доступны для каждого, кто хочет помочь людям жить без наркотиков. Они были переведены на десятки языков и распространяются в 125 странах.

Закажите БЕСПЛАТНЫЙ информационный набор «Правда о наркотиках»