ОХВАТЫВАЕМ ДЕТЕЙ В ОЛИМПИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ МИРА

ЛОЗАННА, ШВЕЙЦАРИЯ
17 июля 2022 г.

Добровольцы фонда «За мир без наркотиков» Лозанны, Швейцария, охватывают детей реальными жизненными историями.

Думая о Швейцарии, на ум тут же приходят захватывающие дух пейзажи, экономическое процветание, изысканный шоколад, точность и хорошо организованное общество. Может это и правда, но страна всё же сталкивается с социальными проблемами, и наркотики – одна из них.

Интерактивный семинар был проведён для более чем 60 учащихся, которые узнали правду о наркотиках в Лозанне, Швейцария.
Интерактивный семинар был проведён для более чем 60 учащихся, которые узнали правду о наркотиках в Лозанне, Швейцария.
 

Статистики говорят сами за себя: треть населения Швейцарии признаёт, что употребляла марихуану, а около 200 000 человек употребляют её регулярно. Если говорить об алкоголе, то, по оценкам, каждый третий человек имеет в своём окружении кого-то, кто страдает от проблем с алкоголем.

Но фонд «За мир без наркотиков» Лозанны полон решимости просветить местных жителей и особенно молодых людей об опасностях наркотиков, чтобы вооружить их инструментами, необходимыми для того, чтобы они не пополнили статистику.

Добровольцы организовали лекцию в школе в олимпийской столице мира – Лозанне, где 64 подростка узнали суровые факты о наркотиках. Семинар был очень интерактивным. Он сопровождался рассказами бывших наркоманов и ответами на вопросы. Также ученики получили возможность рассказать о своих беспокойствах и отношении к наркотикам. В конце лекции участники подписали клятву жить без наркотиков.

Директор школы описал презентацию как «важное и мощное послание», которое фонд «За мир без наркотиков» Лозанны продолжает распространять в своём регионе, чтобы вдохновить жителей, особенно молодёжь, знаниями, на основе которых они могли бы принимать правильные решения и жить более здоровой жизнью.