ФОНД «ЗА МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ» ПРАЗДНУЕТ СВОЮ 15-Ю ГОДОВЩИНУ: 2006–2021

МЕЖДУНАРОДНЫЙ
25 ноября 2021 г.

Фонд «За мир без наркотиков» в этом году празднует свою 15-ю годовщину: 15 лет работы с родителями, преподавателями и общественными лидерами, чтобы помочь молодёжи избежать трагедии наркозависимости.
Фонд «За мир без наркотиков» просветил 13 миллионов учащихся в более чем 30 000 школ и учебных заведений по всему миру.
Фонд «За мир без наркотиков» просветил 13 миллионов учащихся в более чем 30 000 школ и учебных заведений по всему миру.

Миссия фонда, основанного в 2006 году в ответ на всемирную эпидемию наркомании, заключается в том, чтобы вооружить молодёжь и взрослых правдивой информацией о наркотиках, чтобы они могли принять осознанное решение жить без наркотиков.

С тех пор фонд добился следующего:

  • Перерос в сеть из порядка 200 отделений по всему миру, которая насчитывает тысячи добровольцев
  • Заключил партнёрства с 1800 организациями
  • Просветил 13 миллионов учащихся в 30 000 школ и учреждений в 196 странах посредством материалов «Правда о наркотиках»
  • Распространил эту жизненно важную информацию среди более чем 900 миллионов человек.

«Просвещение в отношении наркотиков жизненно важно для того, чтобы вооружить молодёжь информацией и обеспечить успех будущим поколениям», – говорит исполнительный директор фонда «За мир без наркотиков», Джессика Хокман. «Просветить детей в отношении правды о наркотиках до того, как какой-нибудь наркодилер или сверстник скажет им ложь, – вот в чём вся суть. Мы предоставляем ресурсы, чтобы делать именно это, – на языке, который дети слушают».

Тысячи брошюр «Правда о наркотиках» были распространены во время крупнейших спортивных мероприятий, среди которых Олимпийские игры и Супербоул.

Ниже приводятся некоторые из главных достижений за прошедшие 15 лет.

  • В 2012 году добровольцы распространили миллион брошюр «Правда о наркотиках» на Олимпийских играх в Великобритании.
  • Объединение из более чем 5500 добровольцев из христианских церквей самых разных конфессий, правоохранительных органов и некоммерческих организаций распространило два миллиона брошюр «Правда о наркотиках» во время Олимпийских игр 2016 года в Рио; эту деятельность возглавляли активисты фонда «За мир без наркотиков» из США, Колумбии и Венесуэлы. В результате в этом регионе произошло снижение уровня наркоторговли на 39% – первое снижение с 2008 года.
  • В 2017 году штат Мексико, одна из 32 федеральных единиц Соединённых штатов Мексики, принял программу «За мир без наркотиков» для всех средних школ, в которых работают 2500 учителей, обученных по программе «Правда о наркотиках».
  • Фонд «За мир без наркотиков» заключил партнёрство с Национальной полицией Филиппин и обучил более 1000 полицейских тому, как использовать эту программу в работе с их районами.
  • 32 000 военных и 3600 учителей были обучены по программе «Правда о наркотиках» в Колумбии, что привело к тому, что более 2,2 миллиона учащихся узнали об опасности наркотиков.
  • В пограничном городе Фарр в штате Техас, где полиция была обеспокоена проблемой наркотиков, наводнявших их регион, брошюры «Правда о наркотиках» были розданы среди 48% населения, что привело к падению уровня употребления марихуаны на 30%.

«Учитывая то, что у нас 200 отделений добровольцев по всему миру, мы находимся повсюду», – говорит Хокман. «На нашем сайте есть бесплатные ресурсы, и мы приглашаем всех присоединиться и помочь создать мир без наркотиков, распространяя „Правду о наркотиках“ среди молодёжи.

Фонд выражает признательность своим многочисленным добровольцам и отделениям по всему миру, которые за 15 лет проделали бесценную работу, и особенно благодарит своего главного спонсора – Церковь Саентологии».