В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ С ФЛЕШМОБА НАЧИНАЕТСЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, США
12 февраля 2022 г.

В канун Супербоула LVI в Лос-Анджелесе, в Голливуде и Хайленде с флешмоба начинается масштабная антинаркотическая акция, направленная на повышение осведомлённости о вреде наркотиков.

Добровольцы фонда «За мир без наркотиков» удивляют толпы людей на знаменитой голливудской «Аллее славы», устраивая флешмоб, чтобы продвигать жизнь без наркотиков.
Добровольцы фонда «За мир без наркотиков» удивляют толпы людей на знаменитой голливудской «Аллее славы», устраивая флешмоб, чтобы продвигать жизнь без наркотиков.
 

Добровольцы фонда «За мир без наркотиков» удивили туристов и покупателей в центре Голливуда, устроив флешмоб в воскресенье, 6 февраля. Они начали серию мероприятий в преддверие Супербоула, чтобы повысить осведомлённость людей в отношении опасности наркотиков. И на то есть веская причина.

За первые 10 месяцев пандемии число смертей от передозировки наркотиками в Лос-Анджелесе возросло на 52% по сравнению с прошлым годом.

Добровольцы организовали распространение сотен тысяч просветительских материалов «Правда о наркотиках» в магазинах, компаниях и популярных местах округа Лос-Анджелес.

Поскольку всё внимание было устремлено на «Город ангелов», где проходил Супербоул LVI на недавно построенном стадионе «Соу-Фай», к добровольцам присоединился легендарный игрок НФЛ Маршалл Фолк, национальный представитель фонда «За мир без наркотиков». Он приглашал болельщиков записаться на онлайн-курсы по антинаркотическому просвещению, посетив его страницу на сайте фонда: drugfreeworld.org/marshall-faulk. Эти онлайн-курсы предоставляются бесплатно и доступны для всех.

«К наркотикам нельзя относиться как к чему-то пушистому и приятному, – говорит Фолк, – они делают с вами то, что они делают, и оставляют после себя только бедствие, душевные страдания и смерть. Мы атакуем их, просто честно давая людям информацию. И я говорю не только об уличных наркотиках. Я говорю и о препаратах, отпускаемых по рецепту».