ФОНД «ЗА МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ АНТИНАРКОТИЧЕСКУЮ КАМПАНИЮ ВО ВРЕМЯ СУПЕРБОУЛА LVI

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, США
13 февраля 2022 г.

Учитывая рост количества смертей от передозировки наркотиками в округе Лос-Анджелес во время пандемии, добровольцы фонда «За мир без наркотиков» активизируются для антинаркотического просвещения и профилактики во время Супербоула LVI.

Наркомания – это не просто угроза, это на самом деле ещё одна разновидность пандемии, которая влияет на всю страну и весь мир. И по данным департамента здравоохранения округа Лос-Анджелес, число смертей от передозировки наркотиками выросло на 52% за первые 10 месяцев пандемии, в сравнении с тем же периодом годом ранее, при том наибольшее количество из них приходится на употребление метамфетамина и фентанила.

Добровольцы фонда «За мир без наркотиков» проводят антинаркотическое просвещение.
Добровольцы фонда «За мир без наркотиков» проводят антинаркотическое просвещение.
 

Добровольцы фонда «За мир без наркотиков» со всего города запустили кампанию, направленную на то, чтобы распространить антинаркотическое послание среди местных жителей и 150 000 гостей, прибывших из других городов на Супербоул и сопутствующие ему мероприятия.

Фонд «За мир без наркотиков» проводит свою просветительскую и профилактическую кампанию в городах по всему миру, чтобы предоставить людям неприкрашенную правду о самых распространённых наркотиках.

Добровольцы заполняют грузовики коробками с антинаркотическими брошюрами, чтобы затем распространять их в магазинах, ресторанах, гостиницах и среди общественных групп. Они также раздавали брошюры своим друзьям и соседям.

gcui_dfw:dfw-news_2022-super-bowl-launch-capt12
Добровольцы готовят для распространения коробки с брошюрами «Правда о наркотиках».
 

Международный координатор фонда «За мир без наркотиков» Джессика Хокман сказала: «Наркомания в Лос-Анджелесе влияет на очень многих людей, и не только на самих наркоманов, но их на их родных и друзей. Наркотики каким-то образом стали „приемлемыми“. Но они разрушают жизни. Мы хотим охватить как можно больше людей с помощью нашего антинаркотического просвещения, основанного на фактах».